PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

A lista inclui a goleada do São Paulo diante do Oeste, vitória do Água Santa diante do Corinthians, de virada e muito mais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 22 (AFI) - O sábado foi mais uma vez de muito futebol pelo mundo e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real pelo Placar FI e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo a goleada do São Paulo diante do Oeste, vitória do Água Santa diante do Corinthians, de virada, mais um título do Flamengo e muito mais. Confira:

COPA DO NORDESTE
Confiança 2 x 0 Fortaleza
Imperatriz-MA 1 x 0 River-PI
América-RN 1 x 1 Sport

PAULISTA A1
Água Santa 2 x 1 Corinthians
Ituano 2 x 0 Santos
Oeste 0 x 4 São Paulo
Ponte Preta 1 x 1 Ferroviária

PAULISTA A2
Penapolense 0 x 1 Portuguesa
São Bernardo 1 x 2 Portuguesa Santista

PAULISTA A3
Capivariano 4 x 2 Velo Clube
Desportivo Brasil 1 x 2 Comercial
Primavera 2 x 0 EC São Bernardo
Noroeste 2 x 0 Nacional
Rio Preto 3 x 2 Barretos

LIBERTADORES SUB-20
Cerro Porteño (PAR) 1 x 0 Danubio (URU)
River Plate (ARG) x Millonarios (COL) - (Em andamento)

ALAGOANO
Murici-AL 1 x 0 CSA
Jaciobá-AL 1 x 2 CRB

CARIOCA
Boavista-RJ 1 x 2 Flamengo

CEARENSE
Atlético-CE 3 x 0 Barbalha-CE
Ceará 1 x 0 Caucaia-CE

GAÚCHO
Caxias-RS 1 x 0 Grêmio

GOIANO
Goiás 4 x 1 Anapolina-GO
Jaraguá 0 x 1 Goianésia-GO

MATO-GROSSENSE
Araguaia-MT 0 x 1 Luverdense-MT
União-MT 1 x 1 Sinop-MT

MINEIRO MÓDULO II
Athletic Club 3 x 0 Mamoré
Guarani-MG 1 x 2 Pouso Alegre
Democrata SL 2 x 1 Betim
Serranense 0 x 0 Tupi-MG

PARAIBANO
CSP-PB 1 x 1 Botafogo-PB

PARANAENSE
União 0 x 1 Operário-PR
Athletico-PR 5 x 1 Cascavel CR
PSTC-PR 1 x 0 Paraná
FC Cascavel 1 x 1 Toledo-PR
Londrina 1 x 1 Rio Branco-PR

POTIGUAR
Força e Luz 0 x 6 ABC

RONDONIENSE
União Cacoalense x Guaporé (Em andamento)

SUL-MATO-GROSSENSE
Serc 2 x 0 Costa Rica
Comercial-MS 2 x 0 Operário-MS
Maracaju 1 x 0 CENA
Aquidauanense-MS 0 x 0 Corumbaense-MS

TOCANTINENSE
Palmas-TO 4 x 1 Atlético Cerrado
Interporto-TO 3 x 0 Araguacema-TO
Nova Conquista-TO 1 x 2 Tocantinópolis-TO
Sparta-TO 1 x 2 Capital-TO

INTERNACIONAIS

ALEMÃO
Werder Bremen 0 x 2 Borussia Dortmund
Freiburg 0 x 2 Dusseldorf
Hertha Berlin 0 x 5 Colônia
Borussia Mönchengladbach 1 x 1 Hoffenheim
Schalke 04 0 x 5 RB Leipzig

ARGENTINO
San Lorenzo (ARG) 0 x 1 Racing Club (ARG)
Independiente (ARG) x Gimnasia y Esgrima (ARG) - (Em andamento)
Atlético Tucumán (ARG) x Lanús (ARG) - (Em andamento)
Newell's Old Boys x Colón (ARG) - (Em andamento)

ESPANHOL
Celta 1 x 0 Leganés
Barcelona 5 x 0 Eibar
Real Sociedad 3 x 0 Valencia
Levante 1 x 0 Real Madrid

FRANCÊS
Olympique 1 x 3 Nantes
Angers 1 x 0 Montpellier
Dijon 1 x 1 Monaco
Lille 3 x 0 Toulouse
Strasbourg 0 x 0 Amiens

HOLANDÊS
FC Emmen 4 x 2 Willem II
Feyenoord-HOL 2 x 1 Fortuna Sittardia
Heerenveen 2 x 2 Den Haag
Groningen 0 x 1 VVV-Venlo

INGLÊS
Chelsea 2 x 1 Tottenham
Burnley 3 x 0 Bournemouth
Crystal Palace 1 x 0 Newcastle
Sheffield United 1 x 1 Brighton
Southampton 2 x 0 Aston Villa
Leicester City 0 x 1 Manchester City

ITALIANO
Bologna 1 x 1 Udinese
Spal 1 x 2 Juventus
Fiorentina 1 x 1 Milan

PORTUGUÊS
Tondela 1 x 2 Rio Ave
Belenenses 1 x 0 Marítimo

TURCO
Kayserispor 2 x 2 Konyaspor
Goztepe 1 x 1 Gaziantep
Besiktas 2 x 2 Trabzonspor

UCRANIANO
Mariupol 1 x 2 Zorya
Dínamo de Kiev 2 x 1 Vorskla